Одна коробка стоит 60 рублей. Сколько всего заплатит (в рублях) покупатель за 12 таких коробок конфет, если действует скидка 10%?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:18
    0
    60 руб - 1 коробка

    Хруб - 12 коробок

    Составляем пропорцию

    Х=60*12

    Х=720 руб (за 12 коробок без скидки)

    720 руб-100%

    Хруб-10%

    100 х==720*10

    Х=72 руб (скидка)

    720 руб-72 руб=648 рублей

    Ответ: 648 рублей
  2. 25 февраля, 03:15
    0
    60*12=720

    720:100*10=72

    720-72=648 руб