Решите уравнение: 12x^2+3x=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:02
    0
    12x^2+3x=0

    x (12x+3) = 0

    x=0 12x+3=0

    12x=-3

    x=-3/12

    x=-1/4

    ответ х1=0 х2=-1/4
  2. 10 февраля, 04:35
    +1
    12x^2 + 3x = 0

    3x (4x + 1) = 0

    3x = 0 ИЛИ 4x + 1 = 0

    x = 0 4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0,25

    Ответ: х1 = 0; х2 = -,025.