На сколько уменьшиться длинна окружности, если ее радиус уменьшиться на 2 метра

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:09
    0
    длина окр = 2piR

    если радиус уменьшить на 2 метра, то

    длина окр = 2piR-4pi

    4pi=12.56

    длина окр. изменится на 12.56 метров!
  2. 5 ноября, 09:27
    0
    это к геометрии - _-

    C=2 пR

    R-2=r

    c=2 п (R-2) = 2 пR-4 п тогда C-4 п=c