1) Автомобиль проехал 400 км, причём 15% по асфальту 2/5 остатка по грунтовой дороге, а остальной путь по лесной дороге. Сколько км он проехал по лесной дороге?

2) В координатной плоскости отрезок АВ и прямую CD. Найдите координатные точки К, их пересечении, если: А (-3; 0), В (0; 6), С (-4; 4), D (1; 1)

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:03
    0
    №1.

    1) 400*0,15=60 (км) - по асфальту.

    2) 400-60=340 (км) - остаток от проезда по асфальту.

    3) 340*2:5=136 (км) - по грунтовой дороге.

    4) 400 - (60+136) = 204 (км) - по лесной дороге.
  2. 23 апреля, 11:38
    0
    1)

    Найдем сколько км проехал автомобиль по асфальту:

    400*0,15 = 60 (км)

    Найдем сколько осталось:

    400-60=340 (км)

    Найдем сколько км проехал автомобиль по грунту:

    340 * (2/5) = 136 (км)

    Найдем сколько км автомобиль проехал по лесу:

    340-136=204 (км)

    Ответ: по лесу автомобиль проехал 204 км.