9y^2-5y+4 / (5y-3) (31+93y) при каких значениях имеет смысл

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:54
    0
    при всех кроме тех у которых знаменатель обращается в нуль

    те 5y-3=0 e=3/5

    31+93y=31 (1+3y) = 0e=-1/3

    эти две точки не включены в искомые интервалы

    интервалы (от минус бесконечности до - 1/3) знак объединения (от - 1/3 до 3/5) знак объединения (от 3/5 до плюс бесконечности)