Из двух сел расстояние между которыми 18 км одновременно в одном направление выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч, мотоциклист-со скоростью 54 км/ч. Сколько километров проедет велосипедист до того момента когда его догонит мотоциклист?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:42
    0
    решение:

    по действиям

    1. 54-9=45 км/ч - скорость сближения

    2. 18:45=2/5 ч-через столько времени мотоциклист догонит велосипедиста

    3. 2/5 х18=3.6 км

    Ответ: велосипедист проедет 3.6 км