В ящике находятся 25 одинаковых по форме шаров, среди которых 9 красных, 4 синих, 6 зелёных и 6 белых. Наугад вынимают подряд два шара. Найти вероятность того, что оба шара не окажутся белыми.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:07
    0
    найдем вероятность что оба шара белые

    6/25*5/24=1/20

    нам нужна вероятность противоположного события

    1-1/20=19/20=0.95