Найдите значение одночлена:

а) а в квадрате*б в 10 степени * сд в квадрате, если а=0,2; в=-1; с=15; д=-2

б) 4/9s в кубе*t в 4 степени*r в 6 степени, если s=1; t=2; r=-1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:22
    0
    а) а²б¹⁰сд²=0,2² * (-1) ¹⁰*15 * (-2) ²=0,04*1*15*4=2,4

    б) 4/9s³*t⁴*r⁶ = (4/9) * 1³*2⁴ * (-1) ⁶=4/9*16*1=64/9