Решитть неравенство: (X^2+7x-8) ^2 + (x^3+2x-3) ^2 <=0

^ - степень

Если что, ответ {1}

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:20
    0
    каждый квадрат - неотрицательное число. поэтому сумма квадратов может быть только равна нулю. и она равна нулю, когда каждое из слагаемых = 0.

    короче, решаем систему

    X^2+7x-8 = 0,

    x^3+2x-3 = 0

    (x-1) (x-8) = 0,

    (x-1) (x^2+x-3) = 0

    x = 1 (просто потому, что второй корень первого уравнения х=8 не удовлетворяет второму)