решите уровнение

1) 5 х в квадрате+4 х-1=0

2) 3 х в квадрате+10 х+7=0

3) 16 х в квадрате - 2 х-5=0

4) - 7 х в квадрате - 4 х+11=0

5) 28 х в квадрате - 36 х+11=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:04
    0
    1) 5 х^2+4x-1=0

    D = 16+20=36

    x1 = (-4+6) / 10=0.2

    x2 = (-4-6) / 10=-1

    2) 3x^2+10x+7=0

    D=100-84=16

    x1 = (-10-4) / 6=-7/3

    x2 = (-10+4) / 6=-1

    3) 16 х^2 - 2 х-5=0

    D=4+320=324

    x1 = (2+18) / 32=0.625

    x2 = (2-18) / 32=-0.5

    4) - 7 х^2 - 4 х+11=0

    D=16+308=324

    x1 = (4-18) / (-14) = 1

    x2 = (4+18) / (-14) = - 11/7

    5) 28 х^2 - 36 х+11=0

    D=1296-1232=64

    x1 = (36-8) / 56=0.5

    x2 = (36+8) / 56=11/14
  2. 2 июля, 19:30
    0
    1) 5 х в квадрате+4 х-1=0

    Д=16+4·5=36

    х1 = (-4+6) / 2·5=0,2

    x2 = (-4-6) / 2·5=-1

    2) 3 х в квадрате+10 х+7=0

    D=100-4·3·7=16

    x1 = (-10+4) / 2·3=-1

    x2 = (-10-4) / 2·3=-7/3

    3) 3) 16 х в квадрате - 2 х-5=0

    D=4+4·16·5=324

    x1 = (2+18) / 2·16=5/8

    x2 = (2-18) / 2·16=-1/2