Решите уравнение:

а) 30x-2x=532

б) 9a-a+14=94

в) m+6m-5=72

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:52
    0
    а) 30x-2x=532

    28 х=532

    х=532:28

    х=19

    Ответ: 10

    б) 9a-a+14=94

    8 а+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    Ответ: 10

    в) m+6m-5=72

    7m-5=72

    7m=72+5

    7m=77

    m=11

    Ответ: 11
  2. 24 февраля, 05:37
    0
    а) 28 х=532

    х=532:28

    х=19

    б) 8 а=94-14

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    в) 7m=72+5

    7m=77

    m=77:7

    m=11