Решите неравенство: 4 х^2-225 меньше или равно нулю

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:04
    0
    4 х^2-225<=0

    (2X-15) (2X+15) <=0

    (X-15/2) (X+15/2) <=0

    [-15/12; 15/12]
  2. 26 марта, 08:54
    0
    4x^2=225

    x^2=225:4=56.25

    х=7.5