В соревновании по прыжкам в высоту участвуют 6 спортсменов из Франции, 8 спортсменов из Италии, 7 из Австрии, 9 из Швейцарии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет выступать спортсмен из Франции.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:40
    0
    6+8+7+9=30 спортсменов участвует

    6/30=1/5 вероятность того, что первым будет выступать спортсмен из Франции.
  2. 2 февраля, 23:25
    0
    Первым может выступить любой из спортсменов с равной долей вероятности. Всего спортсменов 6 + 8 + 7 + 9 = 30. Вероятность вычислим как отношения числа благоприятных событий к числу всех возможных событий:

    P = 6 / 30 = 0,2 (или 20%)