13 1/2 делить на 1 1/3+16 1/2*1 5/11+19 1/4 делить на 4/25

+4
Ответы (3)
  1. 19 декабря, 17:13
    0
    14178125
  2. 19 декабря, 17:49
    +6
    1) 13 1/2 : 1 1/3 = 27/2 : 4/3 = 27/2 * 3/4 = 81/8 = 10.125

    2) 16 1/2 * 1 5/11 = 33/2 : 16/11 = 33/2 * 11/16 = 363/32 = 11.34375

    3) 19 1/4 : 4/25 = 19.25 : 0.16 = 120.3125

    4) 10.125 + 11.34375 + 120.3125 = 141.78125
  3. 19 декабря, 19:20
    +1
    кайфыф