найдти значение дробь y-1/4 при y=3; 1; - 5; 1/2; - 1,6; 100.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:29
    0
    1). 3 - 1/4 = 2,75

    2) 1 - 1/4 = 0,75

    3) - 5 - 1/4 = - 5,25

    4) 1/2 - 1/4 = 0,25

    5) - 1/6 - 1/4 = - 5/12

    6) 100 - 1/4 = 99,75
  2. 10 сентября, 08:29
    0
    у-1/4 =

    а) 3 - 1/4 = 11/4, б) 1 - 1/4 = 3/4, в) - 5 - 1/4 = - 21/4, г) 1/2 - 1/4 = 1/4, д) - 1 - 1/4 = - 5/4,

    е) - 1,6 - 1/4 = - 1,6 - 0,25 = - 1,85, ж) 100 - 1/4 = 399/4