Докажите, что 7^n+2 - 3^n+2 + 7^n - 3^n делится на 10

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:29
    0
    7^ (n+2) - 3^ (n+2) + 7^n-3^n=7^n * (7^2+1) - 3^n * (3^2+1) = 50*7^n-10*3^n=10 * (5*7^n-3^n)