а) 2: (3/8 Х) = 1 4/9: 4 1/3

б) 1 5/12:5 2/3 = (2/3 х) : 24

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:47
    0
    2 * (8 х/3) = (13/9) * (3/13)

    16 х/3=1/3-обе части уровнения умножаем на 3

    16 х=1

    х=1/16

    (17/12) * (3/17) = (2/3 х) * 1/24

    1/4*24=2/3 х

    6=2/3 х - обе части уровнения умножаем на 3 х при условии, что 3 х не=0, х не=0

    18 х=2

    х=2/18 или 1/9