Решите неравенство: (4+2x) (12-3x) >0

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:52
    0
    (4+2x) (12-3x) >0

    48-12x+24x-6x^2>0 - 6x^2+12x+48>0 - x^2+2x+8>0

    d=4-4 * (-1) * 8=36

    x 1 = 4, x 2 = - 2, далее по графику:

    xE (-2; 4)

    Ответ: xE (-2; 4)
  2. 17 февраля, 09:44
    0
    48-12x+24x-6x^2>0

    -6x^2+12x+48>0| * (-1)

    6x^2-12x-48<0|/6

    x^2-2x-8<0

    D=36=6^2

    x1=2+6/2=4

    x2=2-6/2=-2