Помогите решить:

Log0.7 (x^2 - x - 2) > log0.7 (10 - 2x)

* ^ - "в квадрате"

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:20
    0
    так как log по основанию 0.7 является убывающей функцией то

    x^2-x-2<10-2x

    x^2+x-12<0

    x^2+x-12=0

    D=7^2

    x1,2 = (-1+-7) / 2=3; -4 следовательно

    x (-4; 3)