Решите ур-ие а) х в квадрате-6/х-3=х/х-3 б) х в квадрате+2 х-8/х в квадрате-4=7/х+2

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:49
    0
    1) X^2 - 6/X - 3 = X/X - 3

    X^3/X - 6/X - 3X/X = X/X - 3X/X

    X^3 - 6 - 3X = X - 3X

    X^3 - 6 - 3X + 2X = 0

    X^3 - X - 6 = 0

    F' (X) = 3X^2 - 1

    3X^2 = 1

    X^2 = 1/3

    X = V (1/3)