верно ли что графику линейной функций y=-3x+5 придналежит точка: B (2; -1)

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:59
    0
    x=2

    y=-1

    -1=-3*2+5=-1

    ДА точка В (2; -1) принадлежит графику функции y=-3x+5
  2. 31 октября, 13:47
    0
    Подставив в уравнение прямой координаты данной точки, получим:

    -1 = - 3*2 + 5.

    -1 = - 1 - тождество.

    Значит точка В (2; -1) - принадлежит данной прямой.