Решите квадратное уравнение

2 xв квадрате - 7 x - 39 = 0

Напишите ответ в виде десятичной дроби. Если у уравнения два корня, напишите их через пробел в порядке возрастания, например, 4,5 - 7.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:03
    0
    2x^2-7*x-39 = 0

    x1,2=2a=4

    Ответ: x=-3, x=13/2
  2. 11 июля, 20:26
    0
    д = (-7) ^2-4*2 * (-39) = 361=19^2

    х1 = (7-19) : 2*2=-3

    х2 = (7+19) : 2*2=6,5

    ответ - 3 6,5