как построить график функции y=2x^2+5x

(там двигать надо)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:46
    0
    y=2 (x^2+2,5x) = 2 (x^2+2,5x+1,25^2-1,25^2) = 2 (x+1,25) ^2-3,125.

    Это вершина в точке х=-1,25 у=-3,125. Т. е. строишь график у=2 х^2 и ось х смещаешь вправо на1,25, а у опускаешь вниз на 3,25