Найти наибольшее значение функции f (x) = 2x в кубе+3x в квадрате + 36x на промежутке (-3; 3)

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:00
    0
    f (x) = 2x^3 + 3x^2 + 36

    f' = 6x^2 + 9x + 36

    6x^2 + 9x + 36 = 0

    2x^2 + 3x + 12 = 0

    D < 0, зн. нет решений.

    Находим на концах отрезка.

    y (-3) = - 135

    y (3) = 189

    Ответ: 189
  2. 8 сентября, 22:14
    0
    производная

    6x^2 + 6x+36=0

    X^2 + x + 6=0

    D = 1 - 24 <0

    f (-3) = 2 * (-3) ^3 + 3 (-3) ^2+36 (-3) = - 54+27-108=-135

    f (3) = 2 * (3) ^3 + 3 (3) ^2+36 (3) = 54+27+108 = 189

    Ответ 189