2 ^ (5 + 3x) = 0.16*5 ^ (5 + 3x).

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:27
    0
    2 ^ (5 + 3x) = 0,16*5 ^ (5 + 3x) ; 2^ (5+3x) / 0,16*5^ (5+3x) = 1; 2/5^ (5+3x) / 0,16 = 1; 2/5^ (5+3x) = 0,16; 0,4^ (5+3x) = 0,16; 0,4^ (5+3x) = 0,4^2; 5+3x = 2; 5+3x-2 = 0; 3x+3 = 0; 3x = - 3; x = - 1 Ответ: - 1.