Лена четырежды брасает игральный кубик. в сумме у неё выпадает 7 очков. найдите вероятность того, что при втором броске у неё выпало 4 очка

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:36
    0
    Всего существует 36 комбинаций игральных кубиков.

    Для числа 4 существует 3 комбинации: 2-2, 3-1, 1-3

    Следовательно вероятность выпадения четверки равна 3/36=1/12=8,3%