нужно решить по системе уравнений с двумя переменными {6 х+13 у=32 под ним 7 х-15 у=-23

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:33
    0
    Можно сделать несколькими способами

    1. выразить x через у в первом уравнении х = (32-13 у) / 6 b gjlcnfdbnm djdnjhjt

    7 (32-13 у) / 6-15 у=-23

    224-91 у-90 у=-138

    -181 у=-362

    у=2

    2. можно первое уравнение умножить на 7 а второе на 6

    42x+91 х=224

    42 х-90 у=-181

    и вычесть из первого уравнения второе

    181 у=362

    у=2

    x=1