уравнения: Х (во 2-ой степени) - 144 = 0;

Х (во 2-ой степени) + 25 = 0;

Х (во 2-ой степени) - 5 = 0;

(Х - 1) всё во 2-ой степени = 9;

(Х + 5) всё во 2-ой степени = 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:39
    0
    1) x^2-144=0

    x^2=144

    x=12 x=-12

    2) (x-1) ^2=9

    x-1=3 x-1=-3

    x=4 x=-2

    3) (x+5) ^2=0

    x+5=0

    x=-5

    4) x^2+25=0

    x^2=-25

    Нет корней, т. к. квадрат не может быть отрицательным числом.

    5) x^2-5=0

    x^2=5

    x=корень из 5 х=минус корень из 5