между числами 2,5 и 4 вставьте четыре таких числа, которые вместе с данным числами образуют арифметическую прогрессию.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:47
    0
    a1=2.5 a6=4

    a6=a1+5d 5d=4-2.5=1.5 d=0.3

    2.5 2.8 3.1 3.4 3.7 4