Найдите наименьшее и наибольшее значение функции? У=корень квадратный из Х - 2 а) на отрезке[1; 3] B) на луче [4; + до бесконечности)

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:53
    0
    a) х-2 должно быть больше или=0 Бпоэтому берем наименьшее значение из [1; 3] равное 2, получаем корень из 2-2=0, т. е. 0-это наименьшее значение ф-ции, а наибольшее - подставляем 3, получаем корень из 3-2=1, т. е. 1-это наибольшее значение ф-ции

    б) аналогично а), толко наименьшее значение будет корень из (4-2) = 2, а наибольшего нет - это бесконечность