Вероятность хотя бы одного попадания в цель при четырех выстрелах равна 0,9984. Найти вероятность попадания в цель при одном выстреле.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:20
    0
    Хотя бы одно попадание это противоположное событие тому, что ни одного попадания, поэтому

    Р=1 - (1-р) ^n, подставляя условия задачи, имеем

    0,9984=1 - (1-р) ^4 = > (1-р) ^4=0,0016

    1-p=0,2 = > p=0,8.