2x-4y+3z=1 x-2y+4z=3 3x-y+5z=2

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:42
    0
    Решим методом Крамера,

    Δ = определитель основной матрицы

    2 - 4 3

    1 - 2 4

    3 - 1 5

    = 2 * (-2*5 + 4*1) + 4 * (1*5 - 4*3) + 3 * (-1*1 + 2*3) = 2 * (-6) + 4 * (-7) + 3*5 = - 12 - 28 + 15 = - 25

    Δx = определить матрицы

    1 - 4 3

    3 - 2 4

    3 - 1 5

    (в основную матрицу вместо коэффициентов при x подставляем правые части уравнений)

    = 15

    Δy = - 5

    Δz = - 25

    x = Δx / Δ = - 3/5

    y = Δy / Δ = 1/5

    z = Δz / Δ = 1;