сколько радиан составляет угол в 210 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:48
    0
    360 градусах 6,28 радиан, следовательно,

    360-6,28

    210-х, отсюда

    х = 3.663
  2. 13 февраля, 22:26
    0
    1 радиан = (1/2 π) оборота = 180 / π градусов = 200/π градов.

    210°=7π/6