Решите у-ре: 3 х+5/15 - х/3=2/9 / черта деления

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:02
    0
    3 х+5/15 - х/3=2/9--умножаем на 45 и сокращаем

    3 (3 х+5) - 15 х=10

    9 х+15-15 х=10

    -6 х=-5

    х=5/6

    Ответ х=5/6

    Ответ правильный если я понял эту запись