является ли решением системы уравнений

{4x-3y=7

{5x+2y=26

пара чисел: а (1; 2) б (-2; -5) в (4; 3) г (0; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:08
    0
    первое уравнение умножаем на 2

    а второе на 3 ...

    потом складываем их

    8x-6y=14

    15x+6y=78

    __

    23x=92

    x=4

    ...

    16-3y=7

    -3y=-9

    3y=9

    y=3

    ...

    ответ (4; 3)