Помогите решить: прямая задана уравнением 2 х - 9 у - 18=0 Найдите значение переменной у, если х=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:09
    0
    -9y=18

    y=-2

    Неужеди самим такое сложно решать?
  2. 27 мая, 18:59
    0
    2 х - 9 у - 18=0

    y = (18-2x) / 9

    если х=0

    y = (18-2*0) / 9=18/-9=-2