в ряду чисел 2, 7, 10, х, 18, 19, 27 одно число неизвестно. найдите его, зная, что среднее арифметическое ряда равно 14

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:10
    0
    И так всего чисел должно быть 7, значит 14*7=98

    складываем все числа что у нас известны получаем 83

    вычитаем 98-83=15
  2. 4 июля, 13:27
    0
    14*7=98

    98 - (2+7+10+18+19+27) = 15