исследуйте функцию и постройте их график f (x) = x^3/x-x^2-3x+5

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:35
    0
    1

    график парабола. ветви вверх.

    вершина параболы А (3/4; -49/8)

    пересечение с осью ОХ

    х=5/2 ... у=0

    x=-1 ... у=0

    пересечение с осью ОУ

    у=-5 ... х=0

    возрастает - - [3/4; inff)

    убывает - - (-inff; 3/4]

    х=3/4--min

    2

    график парабола. ветви вверх.

    вершина параболы А (-2; -3)

    пересечение с осью ОХ

    x=-V3 - 2

    x=V3-2

    пересечение с осью ОY

    y=1 ... x=0

    вершина-это точка минимума