Xy+yz=8; yz+zx=9; zx+xy=5.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:02
    0
    xy+yz=8; yz+zx=9; zx+xy=5

    складывая

    2 * (xy+yz+zx) = 8+9+5

    2 * (xy+yz+zx) = 22

    xy+yz+zx=22/2

    xy+yz+zx=11

    xz = (xy+yz+zx) - (xy+yz) = 11-8=3

    yx=11-9=2

    zy=11-5=6

    xz=3

    yx=2

    zy=6

    перемножая

    x^2 * y^2 * z^2=3*2*6=36

    (xyz) ^2=36

    xyz=6 или xyz=-6

    в первом случае

    y = (xyz) / (xz) = 6/3=2

    z=6/2=3

    x=6/6=1

    (1; 2; 3)

    во втором случае

    y=-6/3=-2

    z=-6/2=-3

    x=-6/6=-1

    (-1; -2; -3)

    ответ: (1; 2; 3) и (-1; -2; -3)