Максим с папой решили прокатиться на колесе обозрения. Всего на колесе 30 кабинок, из них 11-синие, 7-зелёные, остальные - оранжевые, кабинки по очереди подходят к платформе для посадки.

Найдите вероятность того, что Максим прокатится в оранжевой кабинке

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:12
    0
    Оранжевых кабинок 30-11-7=12

    Вероятность=12/30=2/5=0,4
  2. 20 марта, 08:12
    0
    Всего исходов - 30.

    Благоприятных исходов - 12.

    Вероятность равна 12/30 = 2/5