Площадь территории Испании составляет 506 тыс. км^2. Как эта величина

записывается в стандартном виде?

1) 5,06 · 10^2 км^2

2) 5,06 · 10^3 км^2

3) 5,06 · 10^4 км^2

4) 5,06 · 10^5 км^2

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:22
    0
    506 тыс кв. км=506 000 кв. км=5.06 * 100 000 кв. км = 5.06*10^5 кв. км

    ответ: 4) 5,06 · 10^5 км^2
  2. 10 сентября, 07:42
    0
    Правильный ответ четвертый.

    Т. к. 10^5=100.000, следовательно 5,06*100.000=506.000 (т. к. в задаче говориться о тысячах км квадратных)