остаток числа х при делении на ы равен 10, а частное 7. найдите y, если x+y = 266

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:15
    0
    x/y=7 и 10/y (это смешанное число) = (7y+10) / y ⇒ x=7y+10

    x+y=266

    Получили систему уравнений. Подставляем х во второе уравнение: 8 у+10=266, 8 у=256,

    у=32, х=266-32=234