Какой из данных уравнений не имеет корней? 1) x^{2}+5 х+1=0 2) х^{2}-2 х+1=0 3) х^{2}+х-2=0 4) х^{2}+х+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:24
    0
    4)

    х^2+х+5=0

    D=1^2-4*1*5=-19

    Ответ: нет решений т. к. D<0

    уравнение номер 4