Дана функция y=4cosx+1. Найдите область ее определения, множество значений, и все значения х при которых у=-3

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:54
    0
    область определения вся числовая ось

    область значения [-3; 5]

    4cosx+1=-3

    cosx=-1

    x=П+2 Пk=П * (2k+1)
  2. 17 июня, 06:15
    0
    y=4cosx+1

    1) Область определения - вся числовая ось

    2) Область значения:

    у=cosx [-1; 1]

    y=4cosx [-1*4; 1*4]=[-4; 4]

    y=4cosx+1 [-4+1; 4+1]=[-3; 5]

    3) 4cosx+1=-3

    4cosx=-4

    cosx=-1

    x=pi+2pi*k, k принадлежит Z