У вани в ящике лежат пять букв: М, О, Я, Р, К. Найдите вероятность того, что наугад взятые по порядку две буквы составят ЯК

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:26
    0
    Я можно выбрать из 5 вариантов, всего вариантов по 2 буквы 20, значит вероятность 5/20=1/4

    К из 4, т. е. вероятность 4/20=1/5 вероятность, что вытащим ЯК=1/4*1/5=1/20

    наверное, так