Решите уравнение - 5/2 умноженное на х=3

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:53
    0
    -5/2*х=3

    х=3 * (-2/5)

    х=-6/5=-1,2
  2. 1 января, 13:34
    0
    -5/2*х = 3, теперь разделим на - 5/2

    1 х = - 1,2,

    х = - 1,2

    Как то вот так ...