Представте квадрат двучлена в виде многочлена 1) (х-у) 2.2) (х+1) 2.3) (3x+2y) 2. 4) (5z-t) 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:28
    0
    пользуемся формулой сокращенного умножения (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    и (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    1) (x-y) ^2=x^2-2xy+y^2

    2) (x+1) ^2=x^2+2x+1

    3) (3x+2y) ^2=9x^2+12xy+4y^2

    4) (5z-t) ^2=25t^2-10t+t^2