Решите уравнение 14 + (x-7) во 2 степени=78

сколько корней имеет уравнение x во 2 степени = - 6

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:11
    0
    14+х в кв - 14 х+49=78

    х в кв-14 х-15=0

    D=196+60=256

    х1 = (14-16) / 2=-1

    х2 = (14+16) / 2=15

    ур-ие не имеет корней
  2. 30 сентября, 15:45
    0
    14+х2-14 х+49=78

    х2-14 х-15=0

    D=176

    х1=14+13/2=13.5

    х2=0.5

    все)