1) х^2+2 х-15=0 2) х^2-5 х-14=0 3) х^2+3 х-18=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:54
    0
    х^2+2 х-15=0

    a=1, b=2, c = (-15)

    D=4-4x2x (-15) = 64

    x1=-2+8/2=3

    x2=-2-8/2=-5

    Ответ: 3; -5

    2) х^2-5 х-14=0

    a=1, b = (-5), c = (-14)

    D=25-4x1x (-14) = 25+56=81

    x1=5+9/2=7

    x2=5-9/2=-2

    Ответ: 7; -2

    3) х^2+3 х-18=0

    a=1, b=3, c = (-18)

    D=9-4x1x (-18) = 9+72=81

    x1=-3+9/2=3

    x2=-3-9/2=-6

    Ответ: 3; -6