Выразите величину n из формулы s = t^2 - n

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:54
    0
    решение:

    s=t^2-n

    n=t^2-s
  2. 14 января, 18:30
    0
    объясню для 1-го класса

    при переносе за знак равно, число меняет знак на противоположныый!

    т. е

    s = t^2 - n=

    0 = t^2 - n-s

    t^2=n+s

    n=t^2-s

    !1